Врезной доводчик ITS 96: обзор особенностей

24 августа 2016
Dorma-Sean

DORMA ITS 96 – это скрытый врезной доводчик, созданный на основе кулачкового механизма Easy Open. Система предлагает невероятно компактное и функциональное решение нового поколения. Простота установки, легкое обслуживание и комфортная эксплуатация характерны для всех конфигураций DORMA ITS 96, а их у доводчика достаточно для оснащения любой дверной системы.

Все конфигурации дверного доводчика соответствуют стандарту EN1154, это подтверждают сертификаты качества. Тестирование системы было проведено специальными комитетами.

Общие преимущества и особенности всех доводчиков в линейке:

  • регулировки скорости закрывания и усилия пружины происходят очень плавно;
  • можно точно настроить функцию дохлопа, чтобы дверь со 100% гарантией закрывалась, но не создавала при этом лишнего шума;
  • в доводчиках интегрирована опция ограничителя максимального угла;
  • возможность использования с противопожарными дверьми отдельных моделей;
  • опционально возможно подобрать фиксатор положения открытой двери (не для использования с противопожарными конструкциями);
  • соответствие стандартам по усилию закрывания EN 2-4 и EN 3-6;
  • предназначение для дверей весом до 180 кг;
  • толщина полотна от 40 мм.

Доводчик DORMA ITS 96 FL предназначен для более тяжелых и больших дверей, потому его модификации идеально подходят для двустворчатых противопожарных решений. Дополнительно модель обладает функцией свободного хода.

Модификации скрытого доводчика

Механизм DORMA ITS 96 предлагает решение любых задач, обеспечение максимальной функциональности дверной системы вне зависимости от того, где она используется, какие требования к ней предъявляются:

  1. DORMA ITS 96 EMF – сертифицированный доводчик с функцией электромагнитной фиксации открытого положения. Используется совместно с одностворчатыми противопожарными дверьми.
  2. DORMA ITS 96 N 20 – доводчик со скользящим каналом с ограничителем угла.
  3. DORMA ITS 96 GSR – доводчик с координатором закрывания двери для двустворчатых дверей. Обеспечивает оптимальный порядок закрытия створок.
  4. DORMA ITS 96 GSR-EMF – доводчик для двустворчатых дверей с координатором закрывания и функцией фиксации открытого положения.

Несмотря на всю свою мощность, доводчики серии DORMA ITS 96 совершенно незаметно встраиваются в любую дверную конструкцию (створку и раму), не нарушая общего внешнего вида.

Технология Easy Open обеспечивает легкое открывание двери даже при весе створки в 180 кг. Технология сводит к минимуму затраты физических сил, подходит для использования там, где сотрудники часто проходят через подобные двери или есть потребность в обеспечении безбарьерного доступа людям с ограниченными способностями и детям.

Функция свободного хода в доводчиках серии FL способствует открыванию двери совсем без усилий при отклонении от угла в 0 градусов, что очень важно на дверях с противопожарной защитой.