Раздвижные двери Dorma: многообразие выбора

8 августа 2016
Dorma-Sean

Раздвижные двери Dorma соединяют в себе 80 лет традиций и инноваций. Они украшают главные входы и межкомнатные проемы многих солидных организаций. Дверная система Dorma – это сочетание целой группы различных элементов, каждый из которых разработан в соответствии с высокими требованиями к качеству, отвечает мировым стандартам и даже превосходит их.

В каталоге «Дорма» представлены раздвижные двери различных модификаций, включая стеклянные конструкции с разными профилями. Все они обладают одной привлекательной особенностью – возможностью подстройки под любые требования заказчика.

Впечатляет и функциональность, которую можно обеспечить с помощью дверных систем:

  • интеграция с любыми СКУД и управление дверьми дистанционно с пульта;
  • реализация блока для доступа по карте или с помощью кода;
  • возможность использования кнопки доступа;
  • уникальная система идентификации посетителя по отпечатку пальца;
  • установка режима доступа по таймеру;
  • работа совместно с датчиком движения.

Виды раздвижных дверей

Стеклянные раздвижные двери Dorma – особая гордость компании. Они идеально вписываются в любое помещение и помогают визуально увеличить пространство, делают помещение более светлым. Автоматические раздвижные конструкции оснащаются качественными приводами, срок службы которых измеряется десятилетиями даже при очень высокой проходимости.

Всего можно выделить 10 видов раздвижных дверей Dorma:

  1. Каркасный профиль с повышенными характеристиками теплозащиты – идеальный вариант для установки в качестве главных входных дверей в условиях с холодными климатическими периодами.
  2. Двери со стандартными каркасными профилями – большие и стильные, отличаются повышенной устойчивостью. Идеальны для установки в зоне широких входов.
  3. Узкопрофильные двери – выбор для любых необычных решений (нестандартные проемы).
  4. Интегрированный распашной механизм в раздвижных дверях – решение 2 в 1. В стандартном режиме работают как простые раздвижные двери. Для повышения проходной способности активируют распашной механизм, что актуально для таких зданий, в которых существуют определенные часы пик с резким увеличением потока клиентов, сотрудников.
  5. Складывающиеся двери – обладают тонкими рамками, подходят для узких проходов. Работают по принципу накладывания панелей друг на друга.
  6. Раздвижные двери без профилей, оснащенные надежными кронштейнами. Идеально смотрятся внутри помещений.
  7. Двери с одной панелью для установки внутри зданий совместно с перегородками из стекла или в узких проемах.
  8. Раздвижные двери с повышенными показателями защиты от взлома. Устойчивы к любым попыткам несанкционированного доступа.
  9. Телескопически двери с уменьшенными боковыми панелями также хорошо подходят для узких проходов.
  10. Полукруглые раздвижные двери – стильное и оригинальное решение для установки в зонах отдельных входов.

Раздвижные двери Dorma бывают не только автоматическими. Ручные варианты также обладают безупречной эстетикой и набором уникальных функций.

Ручные двери оснащаются качественными направляющими открытого или скрытого типа, которые можно приспособить по желанию заказчика к любым особенностям дверного проема. Такие изделия обладают специальной амортизацией и механизмом, который предотвращает сильное хлопанье. Есть и системы синхронного открывания – достаточно отодвинуть одну створку, чтобы вслед за ней поехала и другая!

Раздвижные двери Dorma, будь они автоматические или ручные, всегда обладают эталонным качеством. Заказчик вправе выбрать разные варианты исполнения: от цвета и покрытия фурнитуры до диаметра/площади открывания всей конструкции.