Фурнитура для дверей из закаленного стекла Universal

15 августа 2016
Dorma-Sean

Фурнитура Dorma Universal представляет собой особую категорию продукции немецкой компании, созданной для оснащения дверей из закаленного стекла. Расширенная линейка позволяет подобрать изделия как для распашных, так и для маятниковых дверей различной конфигурации.

Все изделия Dorma Universal обладают характерным для компании дизайном и безусловным качеством. Реализовать с помощью этой фурнитуры можно абсолютно любой проект, в котором есть двери из закаленного стекла. Всю продукцию, представленную в разделе под этим названием, отличает простота установки и легкая подготовка дверных полотен к монтажу: потребуется всего лишь несколько вырезов с отверстиями для установки одного элемента. В комплекте с каждым элементом поставляются специальные уплотнители, которые позволяют проводить максимально точную и надежную установку фурнитуры.

Все механизмы, обозначенные маркировкой Universal, изготавливаются из двух материалов: анодированного алюминия и полированной латуни. Цветовые и текстурные решения могут быть разными, например, возможна индивидуальная покраска всех фитингов и аксессуаров. В стандартных вариантах доступны такие цвета, как серебристый и темный бронзовый для алюминия, лакированный или хромированный оттенок - для латуни.

Благодаря удобному разделению продукции на несколько серий легко можно подобрать фитинги и аксессуары для установки дверей различного типа.

Особенности Dorma Universal Light

Фурнитура Dorma Universal Light предназначена для маятниковых дверей с разными параметрами. Она идеально сочетает в себе безупречное немецкое качество и доступную стоимость. Ключевые особенности фурнитуры:

  • вес одной створки не должен превышать 100 кг;
  • ширина дверного полотна – максимум 1200 мм;
  • толщина стекла – от 10 до 12 мм.

Бюджетный вариант фурнитуры Universal Light отлично впишется в дизайн любого коммерческого или некоммерческого здания, сохранит все свои преимущества в процессе использования и исключит невостребованные функции.

Стандартные фитинги Dorma Universal для ударопрочного стекла

Фитинги Dorma Universal – это универсальные решения, доступные в самых разных вариантах для конструкций любого типа из закаленного стекла. В один набор могут входить разные компоненты, подходящие под тот или иной проект заказчика: только угловые или пластинчатые фитинги, а также всевозможные их комбинации. С их помощью оснастить можно любую дверь, будь она одностороннего или двустороннего действия, с двумя или одной створкой.

Особенности фитингов:

  • продаются с уплотнителями для стекла 10 мм, но есть решения и для стекол в 8 или 12 мм толщиной;
  • два варианта установки по расстоянию точки поворота – в 55 или 65 мм от створки/каркаса;
  • огромное количество вариантов разных аксессуаров для полного оснащения стеклянных дверей.

Правильная установка фитингов гарантирует надежность и долговечность всей дверной конструкции.

Накладные фитинги Dorma Arcos Universal

В ассортимент Arcos Universal входит большой спектр пластинчатых фитингов для массивных стеклянных систем, простых накладных фитингов и соединителей для конструкций из стекла (с панелями из стекла). «Аркос» - это уникальная линия фурнитуры, обладающая особенным дизайном в виде небольшой изогнутой арки.

Серия обладает следующими особенностями:

  • совместимость со стеклом 8, 10 и 12 мм при соответствующих уплотнителях;
  • регулировка оси от 55 до 65 мм;
  • выбор из 24 стандартных комбинаций;
  • запатентованная технология фиксации крышек, скрывающая все основные компоненты.

Функциональность и технологичность фитингов Arcos Universal сочетается с их простой и недорогой установкой.

Таким образом, продукция Universal от Dorma – это комплексный подход к решению любых задач и обеспечению проектов любой сложности с полным учетом всех пожеланий заказчика. Фитинги и соединительные элементы «Юниверсал» - это исчерпывающее решение по оснащению практически любых конструкций из стекла толщиной в 8, 10 или 12 мм.