Дверная автоматика Dorma - как же выбрать?

22 октября 2015
Dorma-Sean

Долгий срок службы, удобство использования, безукоризненный внешний вид, подчеркивающий стиль и статус помещения, - основные требования, выдвигаемые серьезными учреждениями и офисами компаний в интерьерном вопросе. И дверная автоматика Dorma соответствует им на 100%.

Стеклянные раздвижные двери и приводы для них, а также автоматика для распашных дверей в каталоге представлены исчерпывающим количеством модификаций. Управление дверной автоматикой Dorma осуществляется несколькими способами, выбор которых зависит от пожеланий заказчика:

  • с помощью пульта СКУД;
  • кодом или картой доступа;
  • в автоматическом режиме при приближении человека (датчики движения);
  • кнопкой доступа;
  • с помощью отпечатка пальца;
  • с помощью установленного таймера для раздвижных дверей;
  • постоянно открытый режим.

Автоматические раздвижные двери: стиль и безопасность

Бренд предлагает больше 10 вариантов автоматических стеклянных раздвижных дверей, которые сегодня считаются эталоном функционального стиля. В рамках каждого варианта доступно несколько модификаций по функциям, внешнему виду, параметров стеклянных панелей.

Автоматические раздвижные двери Dorma гарантируют безупречный комфорт при использовании. Разные модификации позволяют устанавливать двери на входах или внутри помещений. Рабочий цикл дверей рассчитан больше, чем на 1 000 000 открываний: они идеально подходят для мест с большим потоком людей.

Стеклянные раздвижные двери Dorma гармонично смотрятся в любом помещении. Их конструкция позволяет грамотно оформить пространство, а стеклянные панели способствуют максимальному проникновению света в помещение. В каталоге представлены автоматические конструкции:

  1. Двери со стандартными каркасными профилями – они достаточно широкие, но на внешнем виде это никак не сказывается, зато прочность дверей и устойчивость конструкции сильно возрастает. Они оптимально подходят для входных дверей большого размера.
  2. Двери с каркасными профилями с терморазрывом. Обладают повышенными теплоизолирующими свойствами.
  3. Узкопрофильные конструкции легко адаптируются к любым интерьерным решениям. Доступны энергосберегающие варианты таких дверей.
  4. Раздвижные двери без профиля с прочными кронштейнами из нержавеющей стали. Стильно и функционально. Подходят для использования внутри помещений.
  5. Автоматические двери с повышенной защитой от взлома – двойная защита от механических и электронных попыток взлома.
  6. Телескопические двери идеально подойдут для узких проходов – максимальное открытие при минимально занятом пространстве боковыми панелями. Доступны стандартные и узкопрофильные конструкции.
  7. Раздвижные двери с распашным механизмом. В раскрытом состоянии создают широкий проход, в стандартном режиме работают как обычные раздвижные двери.
  8. Складывающиеся двери. Тонкорамный профиль обеспечит максимальную проходимость солнечного света. Двери занимают мало пространства за счет накладывания панелей друг на друга.
  9. Полукруглые двери используются для оснащения отдельных входов с габаритным проходом до 2,5 м.
  10. Однопанельные варианты для внутренних помещений.

Стеклянные панели для дверей Dorma изготавливаются из закаленного стекла. Доступны также стеклопакеты с отличными изолирующими свойствами. Вся дверная автоматика Dorma прекрасно подавляет шум.

Приводы для раздвижных дверей

Механическая, магнитная или электрическая часть приводов Dorma для раздвижных дверей сконструирована идеальным образом. Приводы Dorma – это:

  • функциональные конструкции с гибкой системой настройки, которая выполняется в момент установки дверей;
  • модульные варианты, в которых любую деталь можно заменить, не прибегая к полной переустановке привода;
  • минималистичный дизайн, уместный в любом помещении;
  • установка на левую или правую сторону двери с одной или двумя панелями;
  • низкий уровень шума и плавный ход даже самых тяжелых конструкций;
  • легкая установка и минимальная потребность в обслуживании;
  • модификации для аварийных, телескопических и узких панелей.

Автоматика для распашных дверей

Приводы для распашных дверей Dorma работают стабильно, микропроцессоры не подвержены скачкам напряжения, скорость открытия/закрытия поддерживается постоянной, сил требуется минимум при взаимодействии с дверями. Приводы Dorma подходят для дверей, открывающихся в любую сторону. Режимы открывания для каждого привода настраиваются индивидуально.

Приводы подходят для установки на внутренние и входные двери, они отвечают российским и европейским стандартом безопасности. Модели подлежат точной настройке – заказчик не платит за опции, которые ему не нужны.