Dorma: история эталонного немецкого качества

25 июля 2016
Dorma-Sean

Корпорация Dorma работает на рынке уже больше 100 лет, и сегодня она занимает лидирующие позиции в производстве различных дверных систем, в том числе из закаленного стекла. В Германии компания занимает первое место по качеству, а крупные филиалы имеются в 47 странах по всему миру. Главный же офис находится в Эннепетале (Германия).

В каталоге бренда можно найти большой перечень всего необходимого для установки и обустройства дверей:

  1. Дверные доводчики всевозможных типов и антипаниковое оборудование.
  2. Продвинутые системы контроля доступа, в которые входят электромагнитные замки, защелки и цилиндры.
  3. Автоматические дверные системы.
  4. Фурнитура и комплектующие для установки дверей из стекла, дерева и других материалов.
  5. Звукоизолирующие передвижные стены.

Ключевые события в истории бренда

В 1908 году, 1 июля, Рудольф Манкель и его близкий родственник Вильгельм Доркен основывают компанию Dorken & Mankel KG. И только почти 20 лет спустя, в 1927 году, регистрируется бренд Dorma, название которого было получено в результате соединения фамилий основателей производственной корпорации.

В 1962 году на производственных площадях компании открывается новое направление – изготовление автоматических дверей и комплектующих для них. К 1970 году компания получает новое название DORMA GmbH & Co. В 1976 году выпускаются первые линии фитингов и другой фурнитуры для дверей из стекла.

Направления политики компании

Dorma – это идеальное сочетание высокого качества продукции, корпоративных ценностей и сотрудничества с клиентами. Бренд постоянно улучшает свое взаимодействие с представителями государственных организаций, бизнеса, социальными структурами. Сегодня в компании можно выделить 4 корпоративных уровня:

  1. «Дверная техника» - подразделение, в котором отвечают за производство доводчиков, замков и фитингов для дверных систем, а также устройств антипаники.
  2. «Автоматические Дверные Системы» - направление, работающее в сфере разработки и производства распашных, вращающихся и раздвижных дверей.
  3. «Системы Крепления Стекла» - подразделение, занимающееся совершенствованием, проектированием и выпуском фурнитуры для стеклянных дверей.
  4. «Системы Контроля Доступа» - подразделение, работающее в сфере создания уникальных решений для организации контроля доступа и повышения безопасности на разных объектах.

Компания придерживается строго принципа в своей работе – «Лучше лучшее по хорошей цене, чем разочарование заказчика». Именно поэтому качество немецкой продукции всегда остается на высочайшем уровне.

Dorma в России

На территории России компания имеет несколько официальных представительств в разных городах, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Самару и Ростов-на-Дону.

До 2000 года продукция была представлена лишь компаниями-посредниками, но потом корпорация заключила договор с московским заводом, на котором выпускались отечественные доводчики. Там начался выпуск дочерних механизмов под названием GROOM.

Сегодня сеть официальных представительств растет. Постоянные дилеры продукции все так же функционируют на рынке и предлагают клиентам выгодные решения для обустройства зданий высококлассными дверными конструкциями и системами контроля доступа от бренда Dorma. Компания «СЕАН» уже много лет входит в число важных партнеров легендарного немецкого концерна.